Поиск анкет
Люда Манягина, 26 лет, Саратов
Ольга, 32 года, Пенза
Ирина, 43 года, Москва
Регина, 34 года, Ростов-на-Дону
Виолка, 23 года, Москва
Анна, 25 лет, Москва
Лисёнок, 25 лет, Москва
Валерия, 26 лет, Омск
Мади, 27 лет, Ижевск
Элона, 23 года, Чебоксары

Как отдохнуть за границей бесплатно?

31.08.2015 11:18:08

С катастрофической девальвацией национальной валюты отдых за границей для многих стал несбыточной мечтой. Если раньше третьесортный турецкий или египетский отель могли себе позволить практически все, то сегодня на неделю отдыха пришлось бы собирать деньги целый год. Однако для тех, кто ищет, всегда находятся интересные возможности. В этой статье мы рассмотрим наиболее распространенные методы, как отдохнуть за границей бесплатно.

При этом сразу оговоримся: под «бесплатно» подразумевается снижение затрат до минимально достижимого уровня. В некоторых способах немного денег иметь все-таки придется.

Гостеприимные хозяева и каучсерфинг

Самый распространенный способ бесплатного проживания за рубежом – это (будете смеяться) найти людей, которые поселят вас бесплатно у себя дома. Звучит забавно, но на практике это вполне реально. Сайты каучерфинга позволяют найти гостеприимных хозяев по всему миру. Вы просто подбираете на сайте подходящее жилье и созваниваетесь с автором объявления. Конечно, есть ряд субъективных факторов: одну молодую девушку возьмут к себе пожить гораздо охотнее, чем компанию из пяти человек или семью с детьми. Однако можно найти буквально сказочные варианты: вы будете проживать бесплатно в условиях, которые стоили бы сотни долларов в сутки. А еще можно иногда напроситься на бесплатное питание.

Обмен жильем: ты ко мне, я – к тебе

Еще один интересный способ – отпуск по обмену жильем. Вы отправляетесь в квартиру зарубежного товарища, в то время как он приезжает к вам. Ясное дело, что для такого способа нужно жить в местах, хоть сколько-нибудь привлекательных для туристов. Впрочем, спрос существует на самые необычные места, потому никогда не стоит отказываться от идеи, не попробовав. Возможно, где-то в Италии или Испании есть путешественник, который был бы не прочь обменяться с вами квартирами…

Спонсор для поездки

Для девушек очень интересным является поездка за границу со спонсором. Очевидное преимущество – во всех перечисленных в данной статье способах требуется добраться за границу за свои деньги. А ведь цена билета – это чуть ли не половина стоимости всего отдыха. В случае же со спонсором, вы отправляетесь на отдых так, как будто вас везет отдыхать ваш молодой человек. А вы не оплачиваете ни дорогу, ни проживание, ни питание. Кроме того, зачастую спонсоры не скупятся на путешествия и предлагают поехать в хорошие места, путевки куда стоят совсем недорого. Потому для студенток, а также девушек со скромным заработком это отличный шанс повидать мир и побывать в той роскоши, которую она себе никогда не смогла бы позволить.

При этом поездка со спонсором – это всегда возможность познакомиться с интересным человеком и узнать его поближе. Конечно, нет гарантий, что путешествие приведет к развитию каких-либо отношений. Однако атмосфера заморского курорта и сопутствующая обстановка делают свое дело. Потому многие красивые любовные истории начинались именно с таких поездок за границу.

Что касается безопасности, важным преимуществом является возможность познакомиться со спонсором поездки до старта. Пообщавшись и узнав человека, вы можете определить, готовы ли ему довериться и поехать с ним на отдых.

Существует и другой вариант – поездка в гости к спонсору. Если спонсор – не соотечественник, а иностранец, с ним можно познакомиться в Интернете и договориться о приезде в гости. Он может купить билет на самолет, встретить вас в аэропорту и обеспечить все необходимые условия. Такой вариант более рискованный, но многие смелые туристки путешествуют и так.

Трудовой отпуск

В завершение – вариант «комбинированного отдыха». Вы можете поехать за границу, согласившись работать за предоставление жилья. В Интернете можно найти немало вариантов подобных путешествий: люди, которым нужда помощь по хозяйству или выполнение каких-либо сезонных работ, приглашают туристов. Вы делаете не слишком тяжелую работу, и у вас остается немало времени для походов по окрестностям. Вы не только не тратите деньги на жилье, но и можете что-то подзаработать, если объемы работ окажутся больше. Многие хозяева также заботятся о своих гостях и обеспечивают не только жилье, но и питание.

Недавно зарегистрировались
Юра18 лет, Мурманск

Хочу знакомства и верную женщину которая была бы очень красивой и хоро...

Павел20 лет, Братск

Молодой, спортивный музыкант ищет встреч с девушками

Алекс25 лет, Тольятти

Хочу познакомиться и приятно провести время с девушкой

Люда Манягина26 лет, Саратов

Познакомлюсь с мужчиной, готовым строить отношения с женщиной из марги...