Поиск анкет
Ольга, 32 года, Пенза
Ирина, 43 года, Москва
Регина, 34 года, Ростов-на-Дону
Виолка, 23 года, Москва
Анна, 25 лет, Москва
Лисёнок, 25 лет, Москва
Валерия, 26 лет, Омск
Мади, 27 лет, Ижевск
Элона, 23 года, Чебоксары
Danialla, 24 года, Москва

Встреча в реале. Подводные камни интернет-знакомств

19.10.2015 11:38:36

У большинства людей круг знакомств невелик. Есть коллеги, несколько друзей, пожалуй — все. То ли дело сеть. Сайты знакомств, чаты, форумы, блоги — подходящая платформа найдется на любой вкус. Непременно встретится родственная душа со схожими интересами, увлечениями. Вы обменяетесь фотографиями, многое расскажете друг другу о себе, обсудите книги и фильмы и однажды поймете, что виртуального общения недостаточно, вам очень хочется увидеть человека в реале, заглянуть ему в глаза, почувствовать его энергетику.

Будьте бдительны

Но не торопитесь бежать на свидание. Узнайте больше о своем ви-за-ви. Виртуальный знакомый может оказаться не тем человеком, каким вы его себе представляли. Поэтому, соберите о нем как можно больше информации. Можно поискать данные в социальной сети, узнать состоит ли он в браке и другую важную информацию.

Несоответствие внешних данных анкете — это еще не беда. Плохо, если вы нарвались на мошенника, они прочно обосновались в виртуальном мире, разработали тактику и выигрышную стратегию, которая помогает обманывать наивных людей, верящих в искренность чувств. Может попасться и неадекватный человек. Следите за поведением виртуального друга. Когда человеку нечего скрывать, это сразу видно, он рассказывает о коллегах на работе, не путает имена и события, не пытается выведать у вас всю подноготную, вплоть до размера зарплаты и наличия собственной жилплощади.

Будьте аккуратней в общении, не выворачивайте душу наизнанку перед незнакомцем, не рассказывайте о своих страхах, неудачах, разочарованиях, нечистоплотный человек позже сможет воспользоваться вашей излишней доверчивостью.

Первое свидание

Встреча назначена. Час X приближается, вы в волнении, не знаете, как себя вести, что сказать своему другу. А теперь спуститесь с небес на землю и подумайте, как обезопасить себя.

Вы составили мнение об этом человеке и приписали ему качества, которых в реальной жизни у него может не быть. Будьте готовы к разочарованию. При личной встрече может не понравиться все: рост, вес, тембр голоса, походка. Юноша на фото казался гораздо интереснее? А теперь перед вами сидит тощий очкарик в старом свитере и стоптанных башмаках. 15 секунд — именно столько времени по утверждению психологов достаточно, чтобы оценить, подходит ли вам другой человек. И если понятно, что он не «ваш», не убегайте, сломя голову и бормоча извинения. Что-то в этом человеке привлекало вас? Когда вы вели с ним долгие беседы, наверняка не думали, какой у него свитер. Возможно, он станет для вас хорошим другом, судьба иногда подбрасывает такие подарки. Посвятите ему час, максимум полтора, посидите в кафе, вспомните темы, которые вы с жаром обсуждали, но постарайтесь не надоедать друг другу. Если встреча прошла тепло и дружелюбно, а человек потом не позвонил, не расстраивайтесь, так тоже бывает.

Меры предосторожности

Сообщите друзьям, близким людям, к кому вы направляетесь, покажите фотографию этого человека, дайте его контактные данные. Можно попросить подругу пойти с вами, но из-за этого пропадет очарование и романтичность первого свидания.

 Хорошо, если кто-нибудь из друзей проводит вас, проследит все ли в порядке, будет время от времени звонить, чтобы контролировать ситуацию.

Встреча должна происходить в людном месте, желательно в светлое время суток. Если ее назначают в заброшенном парке или на окраине города, не соглашайтесь. Не позволяйте заезжать за собой домой или отвозить себя после встречи. Откажитесь и от приглашения на чашку чая. В кафе можно отлично посидеть и поболтать. Кино — неплохой вариант для первого свидания. Пока вы будете сидеть в темноте, наблюдая за происходящим на экране, немного привыкнете друг к другу, и после сеанса найдете что обсудить. Если мужчина пришел без цветов — это не повод обвинять его в скупости. Возможно, он излишне стеснителен и не умеет ухаживать за дамами. Но если он признается, что забыл кошелек, насторожитесь. Скорее всего, под маской рассеянного человека скрывается мошенник или альфонс.

Не надо отказываться от интернет-знакомств, они не более опасны, чем в реальном мире. Если вести себя разумно, рисков можно избежать. А примером пусть остаются счастливые пары, которые нашли друг друга благодаря интернету.

Недавно зарегистрировались
Ольга32 года, Пенза

Буду рада познакомиться с мужчиной для постоянных встреч и приятного о...

Сергей49 лет, Чита

Найти девушку для секса регулярно и чем больше тем лучше для нас

sermed43 года, Нижний Новгород

Дружеское общение, флирт и свидание, за реальное общение, лёгкость в о...

Не ангел32 года, Ставрополь

Познакомлюсь с девушкой для свободных отношений